Pasar al contenido principal

Equipo

Directora:

María Isabel Orellana Rivera

direccion.megm@museoschile.gob.cl

Encargada Desarrollo Institucional:

María Fernanda Martínez Fontaine

desarrollo.megm@museoschile.gob.cl

Equipo Administrativo:

Mariela Malverde Gutiérrez

mariela.malverde@museoschile.gob.cl

Carlos Pinto Alzamora

carlos.pinto@museoschile.gob.cl

Equipo Biblioteca Patrimonial e investigación

Nicole Araya Oñate

nicole.araya@museoschile.gob.cl

Vanessa Vergara Sepúlveda

vanessa.vergara@museoschile.gob.cl

Equipo Departamento Educativo:

Fernanda Venegas Adriazola

fernanda.venegas@museoschile.gob.cl

Nicolás Aguayo Alegría

nicolas.aguayo@museoschile.gob.cl

Mariela Fuentes Conejeros

mariela.fuentes@museoschile.gob.cl